Панно выполнено из массива дерева, прочное и долговечное имеет особую эстетическую ценность. Тщательно подготовленная и мастерски обработанная древесина позволяет предать живость, а полуобъемный образ поможет получить эстетическое удовольствие даже слабовидящему или незрячему человеку. Специальное покрытие сохранит изделие, а патина и тонировка предают ей уникальный колорит. Эта прекрасно выполненная работа из массива дерева, выдержанная и лаконичная станет прекрасным украшением Вашего интерьера и послужит чудесным подарком Вам и Вашим близким.
Панно резное «Утро в сосновом бору»
Резное панно из дерева «Утро в сосновом бору» — авторская копия одноименной известной картины русских художников XIX века И. И. Шишкина и К. А. Савицкого. Искусная резка передаёт мельчайшие детали картины – природу, время дня и года, настроение маленьких игривых мишек и наблюдающей за детьми мамы. Даже без использования краски мастерская комбинация натуральных тонов дерева создала потрясающий эффект. Сам сюжет предстает нашему взору живым и радостным. Ведь эту картинку мы помним с детства по сказкам, мультикам и оберткам шоколадных конфет.
О картине «Утро в сосновом бору»
Авторство одноименной картины долгое время принадлежало более титулованному художнику И. Шишкину. И хотя нарисовал медведей художник Савицкий, коллекционер Третьяков после приобретения картины стер его подпись и оставил авторство Шишкину. Он объяснил это тем, что и замысел, и манера исполнения, и творческий замысел картины принадлежат Шишкину.
Популярность картины обусловлена тем, что автор включил в пейзажное полотно элементы анималистической сюжетности. Очень детально передано состояние природы ранним утром. В глухом дремучем лесу солнечный свет пробивается сквозь кроны высочайших деревьев. В ожидании приближения утра резвятся медвежата.
В галерее Третьякова картина числилась как «Медвежье семейство в лесу». Во времена СССР репродукцию довольно часто тиражировали. Изображали мишек и на коврах, и на сумках, и на конфетах. К тому же на обертках конфет одноименное изображение медвежат в лесу появилось еще в XIX веке. Художник Мануил Андреев немного переработал сюжет под марку конфет «Мишка косолапый». Такое конфетно-оберточное тиражирование сделало сюжет необычайно популярным среди детей и взрослых. А еще картину многие называли «Три медведя». Почему? Никто не может объяснить, к тому же везде нарисованы четверо животных.
Кому дарить панно и где его разместить
Панно «Утро в сосновом бору» украсит любой дом. Оно особенно уместно там, где умеют искренне удивляться красоте природы и любят животных. Каждый изображенный персонаж интересен по-своему, его можно рассматривать поближе и трогать рельефную фактуру. Панно станет хорошим подарком для родителей, детей, близких, друзей, и даже для руководителя компании.
Спокойный, жизнерадостный сюжет, эффектная резка и гармонично подобранные оттенки позволяют сделать панно «Утро в сосновом бору» центральной композицией помещения. Оно отлично дополнит интерьер спальни, детской, зала или кабинета. И вдохнет в дом новые силы зарождающегося утра.
Отзывы
Отзывов пока нет.